Вход для организаций
Организации Москвы
добавить
Объявления
добавить
Работа в Москве
добавить вакансию/резюме
Объявления Москвы

Термокомпрессионные установки

Термокомпрессионные установки Москва
Термокомпрессия - способ соединения металлов с металлами и неметаллами давлением с подогревом при относительно невысоких удельных давлениях.

Термокомпрессионная сварка - процесс сваривания деталей из разнородных материалов, проводимый с нагревом под давлением. Суть процесса заключается в следующем: при воздействии на обрабатываемую поверхность давления и температуры материал одной детали оседает и начинает течь по второй детали. В результате этого происходит нагрев места контакта, его очистка от оксидной пленки и других посторонних образований, максимально тесное сближение поверхностей и получение плотного сварного шва. К достоинствам описанного процесса можно отнести малую чувствительность к изменению рабочих параметров, стабильность всего процесса сварки и управляемость процессом путём контроля за давлением и температурой.

Термокомпрессионная технология применяется в порошковой металлургии для создания изделий из тугоплавких материалов, разнородных металлов и композитов. Варьируя параметры процесса можно получить детали сложной формы с идентичным составом, но разными физико-химическими свойствами.

Процессы горячего кернения и дорнования используются на ответственных участках производства сложных изделий в том случае, когда другие технологии производства не позволяют получить изделие надлежащего качества.

Термокомпрессионные установки производства НПО «ГКМП» изготавливаются по предоставленной технологической карте заказчика или строго в соответствии с техническим заданием. Благодаря наличию собственного производства электротермического оборудования, а также большого опыта в создании герметичных камер, герметичных вводов, управляемых гидроцилиндров, пневмоцилиндров и компрессионных маслостанций, возможно изготовление термокомпрессионных установок с различными значениями рабочих давлений - от нескольких килограмм до десятков тонн, и температур – до 2200°С.

Термокомпрессионные установки производства НПО «ГКМП» полностью автоматизированы. Система управления чётко отрабатывает обратные связи по температуре сварного соединения и прилагаемому усилию. Состав атмосферы или степень вакуума внутри камеры непрерывно поддерживаются на заданном уровне. Система управления полностью отрабатывает все известные аварийные и нештатные ситуации, а в случае некритического сбоя поможет успешно и безаварийно завершить техпроцесс.


Раздел: Оборудование, инструментПромышленное оборудованиеТермокомпрессионные установки
Добавлено: 26 ноября 2024; 9 просмотров
Автор ООО "НПО "ГКМП" (Москва)
Телефон +7 (4832) 58-19-66 , +7 (495) 150-14-50
E-mail npo.gkmp@mail.ru

Все объявления Москвы
Добавить объявление

Copyright © «Москва 24», 2010-2025
Контакты Реклама на сайте Правовая информация Карта портала